12.03.2024      46      0
 

Андрей Шкалета будет заявлен на сезон в качестве играющего тренера


В стартующем в апреле чемпионате Эстонии по футболу в третьей лиге мы можем увидеть на поле в футболке ФК “Лоотус футбольная школа Ярве“ и главного тренера команды Андрея Шкалета. Во всяком случае, Андрей Шкалета будет заявлен на этот сезон в качестве играющего тренера. «Думаю да. Заявлюсь точно для участия в предстоящем сезоне, так как постоянно поддерживаю игровую форму. Во время тренировочного процесса я на себе показываю все технические элементы. Честно говоря, подопечные не дают даже на минуту расслабиться. Поэтому и приходится все показывать на своем личном примере, доказывая тем самым, что в футбол можно долго играть», — сообщил главный тренер ФК “Лоотус футбольная школа Ярве“ Андрей Шкалета.
Не трудно было догадаться, что Андрей Шкалета выберет для себя футболку именно под номером 4. Под этим номером Андрей Шкалета играл еще за команду «Ээсти Пылевкиви», закрывая все бровку. Как тут не вспомнить его постоянные подключения к атаке по флангу, когда Андрей Шкалета на скорости врывался в штрафную, выводя партнеров по команде на ударную позицию. «Футболка под номером 4 это мой так сказать талисман. Эта цифра преследует меня всю жизнь, принося удачу. Куда бы я не поехал и где бы я не находился цифра 4 всегда со мной. То четвертый этаж попадется, то четвертый автобус. Так получилось, что я и свою дочку назвал красивым эстонским именем Нелли», — с улыбкой на устах поделился воспоминаниями собеседник.
По словам Андрей Шкалета, уже заказывается форма команды для участия в чемпионате. «Будем играть в традиционных жёлто-синих цветах. В цветах города Кохтла-Ярве. Как раз сейчас этим вопросом занимается президент клуба Сергей Дорофеев», — поведал главный тренер команды ФК “Лоотус футбольная школа Ярве“.
«Наш клуб заказал комплект формы для игроков у известного во всем мире производителя фирмы Nike. Не все знают, что именно ФК “Лоотус“ самым первым среди клубов Эстонии стал сотрудничать с фирмой Nike», — рассказал Андрей Шкалета.



Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующая игра


Турнирная таблица

1 Pärnu JK Vaprus 29 61
2 Maardu Linnameeskond 29 60
3 FC Nõmme United 29 49
4 Tallinna FC Flora U21 29 45
5 FC Elva 29 45
6 Tartu JK Tammeka U21 29 38
7 Tallinna FCI Levadia U21 28 38
8 Pärnu Jalgpalliklubi 29 37
9 Vändra JK Vaprus  28 29
10 Kohtla-Järve JK Järve 29 3