10.11.2023      65      0

ФК “Ярве“ завершил чемпионат домашним поражением

В заключительном туре чемпионата Эстонии по футболу во второй лиге зоны север/восток футбольный клуб “Ярве“ принимал в Кохтла-Ярве на искусственном поле дубль ФК “Welco“ из Тарту и потерпел поражения со счетом 1:5. К сожалению, наша команда провалила первый тайм, пропустив четыре безответных мяча. Справедливости ради, счет к перерыву мог быть и гораздо крупнее, но вратарь Павел Грибанов несколько раз по-настоящему спас свою команду от взятия ворот. Первый же по-настоящему голевой момент кохтла-ярвесцы создали после быстрой контратаки на 42-ой минуте при счете 0:3, но туртусцев спасла штанга. Вполне можно было вернуться в игру, но тут же гости развили успех. До перерыва хозяева поля имели еще одну прекрасную возможность отличиться, но мяч только слегка «облизал» стойку ворот. Обескураживающее начало. Но после перерыва подопечные Артема Голубева смогли навязать борьбу тартуской команде. Автором гола престижа стал Эрик Константинов. Остальные матчи заключительного тура состоятся в субботу. ФК “Ярве“ с 5 набранными очками занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице, опережая ФК “Варриор“ на два очка.