10.10.2023      60      0

Püssi SK ja Kohtla-Järve FC Järve ÜM разгромила одного из лидеров чемпионата

В минувшие выходные в матче 21 тура чемпионата Эстонии по футболу в четвертой лиге зоны север/восток объединенная команда Püssi SK ja Kohtla-Järve FC Järve ÜM  на своем поле нанесла сокрушительное поражение идущему на втором месте в турнирной таблице ФК “Вигри“ из Арукюла со счетом 7:1. Матч проходил в сложных погодных условиях под аккомпанемент дождя и временами сильный порывистый ветер. Но, несмотря на это, искусственное поле в Кохтла-Ярве было в прекрасном состоянии, на которым подопечные Андрея Шкалета с первых минут начали показывать красивый остро атакующий футбол. К сожалению, небесная канцелярия внесла свои коррективы и на стадионе было не так много болельщиков. Хотя команда постоянно ощущала поддержку от своих преданных болельщиков, которые на протяжении всего матча поддерживали команду с прилегающей территории к стадиону, отмечая каждый гол и опасный момент гудками машин. Вернемся к самой игре. Сдержав стартовый натиск гостей, хозяева поля перехватили инициативу и стали создавать опасные моменты один за другим. Уже на 15-ой минуте Александр Хлобыстин после быстрой контратаки распечатал ворота гостей. Хозяева поля на скорости раз за разом проникали в штрафную, создавая остроту у ворот соперника. Затем пришел черед Станислава Хаткевича, который к 28-ой минуте матча оформил дубль. В эти минуты было приятно смотреть как наши футболисты после многоходовых комбинаций на скорости выходили на ударную позицию. А под самый занавес первого тайма Вячеслав Попов разящим ударом застал врасплох голкипера гостей. Футболисты “Вигри“ смогли все же забить гол в раздевалку, реализовав в уже добавленное судьей время пенальти. Пожалуй, главным героем встречи стал Станислав Хаткевич, который на 51-ой минуте забил свой третий мяч, оформив хет-трик. В середине второго тайма уже наши футболисты получили право на одиннадцатиметровый удар. К мячу подошел Марат Досжанов, который хладнокровно реализовал пенальти. А окончательный счет на табло установил вышедший на замену Алекс-Марк Тоомсалу. Таким образом, объединенная команда Püssi SK ja Kohtla-Järve FC Järve ÜM взяла более чем убедительный реванш за поражение в первом круге на выезде со счетом 4:6. Благодаря этому успеху, объединенная команда Püssi SK ja Kohtla-Järve FC Järve ÜM поднялась на восьмую строчку в чемпионате, имея в активе 21 набранное очко.