04.10.2023      89      0

В ожидании града голов

В предстоящее воскресенье выступающая в четвертой лиге зоны север/восток чемпионата Эстонии по футболу объединенная команда Püssi SK ja Kohtla-Järve FC Järve ÜM в рамках 21 тура будет принимать в Кохтла-Ярве ФК “Вигри“ из Арукюла. Начало встречи в 13.00. Есть все предпосылки для того, что этот матч окажется урожайным на голы. Во всяком случаи, в первом круге на стадионе в Арукюла команды на двоих забили аж 10 голов. В итоге хозяева поля одержали победу с хоккейным счетом 6:4. Хотя по ходу встречи гости дважды вели в счете после точных ударов Никиты Чехонина и Вячеслава Попова. Но ФК “Вигри“ дважды удавалась восстанавливать равновесие в счете. А в середине второго тайма хозяева поля и вовсе повели в счете 4:2. Казалось, что игра сделана. Но гости проявили настоящий характер и с интервалом буквально четыре минуты восстановили паритет благодаря голам Богдана Маймескул и Александра Хлобыстина (с пенальти). Правда под самый занавес матча хозяевам поля удалось все же восстановить статус-кво, склонив тем самым чашу весов в свою сторону. Перед этой игрой объединенная команда Püssi SK ja Kohtla-Järve FC Järve ÜM с 18 набранными очками занимает девятую строчку в турнирной таблице, имея в активе 6 побед при 12 поражениях. А вот ФК “Вигри“ с 42 очками набранными очками обосновался на втором месте в чемпионате.