28.06.2020      638      0

Третья команда “Ярве“ по всем статьям переиграла ФК “Алиенс“ (Маарду)

В заключительном матче шестого тура чемпионата Эстонии по футболу в третьей лиге восточной зоны третья команда “Ярве“ в родных стенах одержала уверенную победу над футбольным клубом “Алиенс“ (Маарду) со счетом 5:2. Уже к перерыву исход противостояния не вызывал сомнения. К 44 минуте хозяева поля забили четыре безответных мяча, буквально нокаутировав соперника. Уже на 2 минуте Сергей Попов открыл счет в матче. На 27 минуте Андрей Назаров развил успех. А спустя 11 минут все тот же Сергей Попов оформляет дубль. Под самый занавес первого тайма кохтла-ярвесцы получили право на пенальти. К мячу подошел лучший бомбардир третьей команды «Ярве» Александр Хлобыстин, который с одиннадцатиметровой отметки хладнокровно переиграл вратаря ФК “Алиенс“ Алексендра Матвеева. Стоит отметить надежную игру нашего вратаря Артема Адаменкова, который отстоял первый тайм на ноль. После перерыва место в воротах занял его коллега по «вратарскому цеху» Павел Грибанов. Во втором тайме Александр Хлобыстин забил свой второй гол, который теперь в списке лучших бомбардиров делит четвертое место с еще тремя игроками. После этого успеха подопечные Тимура Абубова заметно поправили свое положение в турнирной таблице, поднявшись сразу на пятое место в чемпионате среди десяти команд.