20.06.2020      606      0

Чемпионат U-15: ФК “Ярве“ вполне мог отобрать очки у лидера

В чемпионате Эстонии по футболу в возрастном классе U-15 в четвертой лиге футбольный клуб “Ярве“ на своем поле принимал лидера первенства объединенную команду ФК “Тарвасту“/ФК “Тырва“. Это был поединок команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы. Подопечные Алексея Бердюгина смогли навязать борьбу лидеру чемпионата, проиграв со счетом 1:2. Более того, кохтла-ярвесцы по ходу встречи смотрелись даже предпочтительней своего соперника и владели инициативой. Основные события в матче развернулись до перерыва. К 37 минуте гости повели в счете 2:0. Но на исходе первого тайма Александр Тюрин сократил разницу в счете до минимума. В списке лучших бомбардиров Тюрин с четырьмя голами на счету делит четвертую строчку с еще двумя футболистами. В оставшееся время счет на табло так и не изменился. После матча наставник ФК «Ярве» Алексей Бердюгин отметил бойцовские качества своей команды и остался доволен игрой. — Приятно было смотреть, что на поле была единая команда. Жаль только что наш вратарь получил травму руки и вместо него в ворота пришлось стать полевому игроку, — добавил главный тренер команды. Особо бы хотелось отметить игру Александра Тюрина, с которым Алексей Бердюгин много работал на тренировках индивидуально и это дает свои плоды. Александр забивает регулярно. Это настоящий лидер команды. При правильном подходе и должном отношении к тренировочному процессу Саша через несколько лет может реально усилить первую команду «Ярве». — Саша молодец, прогрессирует прямо на глазах. В прошлом сезоне он забил 30 голов. Хотя он только 1,5 года в футболе, — отметил Алексей Бердюгин.