08.06.2020      599      0

ФК “Ярве“ проиграл второй команде таллиннской “Левадии“

В рамках четвертого тура чемпионата Эстонии по футболу в первой лиге футбольный клуб “Ярве“ проиграл на своем поле второй команде таллиннской “Левадии“ со счетом 0:2. Небесная канцелярия вновь проверила на прочность газон стадиона «Кеэмик» сильным проливным дождем перед началом матча. Напомним, что и в четверг домашний поединок ФК «Ярве» проходил также под аккомпанемент дождя. Вернемся к сегодняшней встречи. Уже на 8 минуте гости открыли счет. Антон Крутоголов совершил по левому флангу рейд, на скорости вошел в штрафную и находясь в окружении защитников нанес удар в дальний нижний угол. Хозяева поля практически сразу оправились от быстрого гола, предпринимая активные попытки отыграться. Пожалуй, самый опасный момент возник у ворот столичного клуба в уже в добавленное судьей к первому тайму время. Это Кармо Паю убежал на рандеву с голкипером, но мяч после его удара в ближний угол угодил в штангу. Второй тайм прошел с обоюдными шансами на успех. Все вопросы о победителе матча на 87 минуте снял вышедший на замену Каспер-Николас Лугтмейер, который точным ударом установил окончательный счет на табло. В следующем туре ФК “Ярве“ сыграет в Пярну с местным футбольным клубом “Вапрус“. Следить за прямой трансляцией этого матча можно будет на сайте Эстонского Футбольного Союза – www.jalgpall.ee