10.04.2020      683      0

Вратарь ФК “Ярве“ Виктор Гусев является специалистом по отражению пенальти

По ходу прошлого сезона основной вратарь ФК “Ярве“ Виктор Гусев три раза отражал пенальти, причем два раза он выходил победителем противостояния после пробития одиннадцатиметровых ударов игроками таллиннской “Левадии II“. Так в рамках 18 тура в гостевом матче против дубля “Левадии“ Виктор при счете 2:2 на 90-ой минуте парировал удар с пенальти в исполнении Карла Рудольфа Ыйгуса, что позволило кохтла-ярвесцем увести из столицы одно очко. В 33 туре эти же соперники встречались между собой в Кохтла-Ярве. И вновь столичный клуб на 79 минуте получил право на пенальти. На этот раз к одиннадцатиметровой отметки подошел Данила Петрунин, который с пенальти не смог переиграть Виктора Гусева. За три минуты до этого Данила Петрунин отличился с игры. А под самый занавес матча Девид Лехтер снял все вопросы о победителе матча. В итоге столичный клуб одержал победу со счетом 2:0. В матче 1/64 финала против ракверского “Тарваса“ хозяева поля получили на 28 минуте право на пенальти, но Виктор Гусев выиграл дуэль у Марио Куокканена. Воодушевлённые блестящей игрой своего вратаря кохтла-ярвесцы еще до перерыва отличились дважды благодаря точному удару Дениса Лукиана и голом шедевром в исполнении Глеба Певцова. А уже в середине второго тайма колумбийский форвард Дуван Москера Торрес установил окончательный счет на табло.