10.03.2020      674      0

Вторая команда “Ярве“ не смогла пробиться в полуфинал Кубка Эстонии

В рамках 1/4 финала розыгрыша Кубка Эстонии по футболу ФК “Элва“ выбил из дальнейшей борьбы вторую команду “Ярве“, одержав победу со счетом 3:1. На 25 минуте хозяева поля благодаря усилиям Кристо Колисниченко вышли вперед. А на 81 минуте вышедший на замену Вейко Майдла точным ударом оставил не у дел вратаря Романа Травкина. Казалось, что исход противостояния известен. Но на 88 минуте Артур Салмус сокращает разницу в счете до минимума. Более того, в уже добавленное судьей время голкипер кохтла-ярвесцев Роман Травкин ударом со штрафного едва не застал врасплох вратаря хозяев поля. Но буквально в следующей атаке хозяева поля сняли все вопросы о победителе противостояния после того, как Иван Абашин срезал мяч в свои ворота. Таким образом, кохтла-ярвесцы остались за бортом полуфинала. Хотя надо признать, что вторая команда “Ярве“ и без того прыгнула выше головы, добравшись до четвертьфинальной стадии. Безусловно, выход в четвертьфинал это уже большой успех для команды, которая выступает во второй лиге зоны север/восток. Теперь вторая команда “Ярве“ может сосредоточиться на чемпионате, который стартует в конце марта. В первом туре дубль ФК “Ярве“ на своем поле будет принимать футбольный клуб SK Noorus-96 из Йыгева. Этот поединок состоится 29 марта.