01.10.2019      910      0
 

ФК “Ярве“ отправится в гости к дублю таллиннского “Калева“


В предстоящее воскресенье в рамках 32 тура первенства Эстонии по футболу в первой лиге кохтла-ярвеский ФК “Ярве“ сыграет на выезде со второй командой таллиннского “Калева“. Если окунуться в небогатую историю личного противостояния, то можно констатировать что соперники в целом равны. Во всяком случае, в очном соперничестве пока что наблюдается паритет. Из 11 личных встреч соперники выиграли друг у друга по четыре раза. В трех поединках между ними так и не удалось выявить победителя, которые завершились мирным исходом. В нынешнем сезоне соперники встречались между собой три раза и пока что преимущество у ФК “Ярве“, одержавший две победы при одном поражении. На старте чемпионата подопечные Андрея Шкалета одержали в Таллинне волевую победу со счетом 4:3. Хотя к 46 минуте матча кохтла-ярвесцы уступали в счете с разницей в два мяча. Но в оставшееся время гости смогли переломить ход игры и склонить чашу весов в свою сторону. Героем встречи стал колумбиец Дуван Москера Торрес, оформивший дубль. Кроме того, в составе победителей отличились Райво Саар и Юри Соуза Лима Леллис. Вообще Дуван Москера Торрес является главным специалистом по взламыванию оборонительных редутов «калевцев». Спустя два месяца соперники вновь встречались между собой. На сей раз в Кохтла-Ярве. И вновь колумбиец забил два гола, а ФК “Ярве“ в итоге одержал победу со счетом 3:1. Хотя последняя встреча между ними осталась за столичной командой. На стадионе кохтла-ярвеского спортивного центра «калевцы» одержали победу с минимальным счетом 1:0.
Центральный поединок 32 тура состоится в четверг в Пярну, где местный ФК “Вапрус“ примет дубль таллиннской “Флоры“. Остальные игры туры пройдут в субботу. Наибольший интерес вызывает противостояние досрочного победителя чемпионата таллиннского ФК “Легион“ и дубля ФК “Таммека“ (Тарту). Набравший в последних турах неплохой ход аутсайдер первенства ФК “Welco“ из Тарту отправится в гости к дублю столичной “Левадии“. Не должно возникнуть особых проблем у ФК “Элва“ в домашней встрече против футбольного клуба “Тарвас“ (Раквере).
За пять туров до конца чемпионата ФК “Ярве“ с 36 набранными очками находится в чемпионате на седьмом месте, отставая от своего ближайшего преследователя дубля таллиннской “Левадии“ на пять очков. Строчкой ниже располагается вторая команда таллиннского “Калева“, которая находится в девяти очках от ФК “Ярве“. А возглавляет чемпионат с 76 очками в активе таллиннский ФК “Легион“. На втором месте с 60 очками на счету идет дубль таллиннской “Флоры“. Замыкает тройку лучших с 57 заработанными очками пярнуский “Вапрус“.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующая игра


Турнирная таблица

1 Pärnu JK Vaprus 29 61
2 Maardu Linnameeskond 29 60
3 FC Nõmme United 29 49
4 Tallinna FC Flora U21 29 45
5 FC Elva 29 45
6 Tartu JK Tammeka U21 29 38
7 Tallinna FCI Levadia U21 28 38
8 Pärnu Jalgpalliklubi 29 37
9 Vändra JK Vaprus  28 29
10 Kohtla-Järve JK Järve 29 3