02.09.2019      822      0
 

ФК “Ярве“ одержал победу после пяти поражений кряду


В День знаний тремя матчами стартовал 27 тура чемпионата Эстонии по футболу в первой лиге. В Кохтла-Ярве местный футбольный клуб “Ярве“ нанес поражение явному аутсайдеру первенства ФК “Welco“ из Тарту со счетом 2:1.
В первой половине встречи гости владели небольшим территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело доходило крайне редко. Не малая заслуга в этом нашего голкипера Виктора Гусева, который играл надежно на последнем рубеже и постоянно подсказывал своим партнерам. До перерыва у хозяев поля мало что получалось в атаке. Нашим ребятам никак не удавалось найти брешь в оборонительных редутах тартусцев. По сути первая осмысленная атака на 38 минуте ФК “Ярве“ увенчалась забитым голом. Это Райво Саар прорвался по флангу и ювелирно вырезал мяч в сторону одиннадцатиметровой отметки на оставленного без прикрытия колумбийца Дуван Москера Торрес, который в одно касание переправил мяч в сетку. Этот гол стал для колумбийского легионера 13 в нынешнем чемпионате, который в списке лучших бомбардиров вышел на пятое место. Во втором тайме хозяевам поля удалось перехватить инициативу. Но несогласованность обороны привела к ответному голу, который на 61 минуте забил Маркус Йыги. После пропущенного гола хозяева поля усилили натиск и в одной из атак тартусцев от неминуемого гола спасла штанга. Но все же ФК “Ярве“ смог дожать неуступчивого соперника. Героем встречи стал Райво Саар, который оказался самым расторопным в штрафной соперника после прострела Торреса. Стоит отметить, что Саар забил свой 14 гол в этом чемпионате, разместившись в списке лучших бомбардиров на одну строчку выше своего партнера. В оставшееся время счет на табло не изменился. В итоге ФК “Ярве“ после пяти поражений кряду одержал долгожданную победу.
В нынешнем сезоне эти соперники уже встречались межу собой дважды. В первом круге подопечные Андрея Шкалета обыграли в родных стенах ФК “Welco“ с точно таким же счетом 2:1. А в Тарту ФК “Ярве“ одержал еще более убедительную победу со счетом 2:0.
В этот день прошли еще две встречи 27 тура. Лидер первенства столичный “Легион“ обыграл на своем поле ФК “Тарвас“ (Раквере) со счетом 2:0. А идущий на втором месте пярнуский “Вапрус“ несколько неожиданно уступил в Тарту второй команде “Таммека“ со счетом 1:3. В понедельник состоятся две заключительные встречи тура. Дубль “Левадии“ примет на своем поле главного возмутителя спокойствия последних туров ФК “Элва“. Кроме того, пройдет столичное противостояние дублирующих составом команд “Калева“ и “Флоры“.

Арно Рудис


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Следующая игра


Турнирная таблица

1 Pärnu JK Vaprus 29 61
2 Maardu Linnameeskond 29 60
3 FC Nõmme United 29 49
4 Tallinna FC Flora U21 29 45
5 FC Elva 29 45
6 Tartu JK Tammeka U21 29 38
7 Tallinna FCI Levadia U21 28 38
8 Pärnu Jalgpalliklubi 29 37
9 Vändra JK Vaprus  28 29
10 Kohtla-Järve JK Järve 29 3